Билеты авиа/автобус: +7 (978) 72 999 56
Отдых в Крыму: +7 (978) 72 999 83

Парк Птиц «Динотерий Коктебель»

Парк Птиц «Динотерий Коктебель» расположен в одном из живописнейших мест Восточного Крыма в пгт Коктебель.  Это небольшое по своим размерам, но очень интересное место семейного отдыха включает в себя живой лабиринт, палеонтологический и орнитологический павильоны.

 

Динотерий в Коктебеле позволяет каждому взглянуть на историю и жизнь нашей планеты, объяснить детям кажущиеся непонятными вещи, дает возможность взрослым почувствовать себя детьми.

Лабиринт времени
Живой лабиринт времени посвящен древним государствам, находящимися на территории Крыма. Вам предлагается пройти лабиринт и найти 10 старинных почти гигантский монет, выполненных с поразительной точностью. 

Солнечные часы мироздания Августа Герца
Здесь же вы можете уидеть единственные в мире солнечные часы-фонтан с двумя циферблатами, где верхние арабские цифры показывают время, а нижние римские - ход развития жизни на Земле. Вы увидите какие животные населяли нашу планету в разные эпохи за 3,5 млрд. лет.

Палеонтологический павильон
В павильоне сферической формы вас встречает скелет огромного хоботного животного – это Динотерий, в честь которого и назван весь комплекс. Выполненные в мастерской американского музея естественной истории, модели динозавров удивляют своей детальной точностью, а голова плотоядного динозавра в натуральную величину впечатляет даже взрослого человека!

Орнитологический павильон
Пройдя стеклянный коридор, вы открываете двери в мир удивительных птиц из Америки, Франции, Англии, Индии и Мальты. Гордостью орнитологического павильона в Коктебеле считается коллекция редких голубей, собранных за 25 лет со всего мира. Это не наши обычные голуби, краски их оперения поражают глаз и взрослого, и ребенка. Птицы находятся в открытом пространстве - без клеток – и вызывают настоящий детский восторг от удивительного единения с ручными птицами. Вы становитесь частью этого пространства, окунувшись в этот таинственный островок любви и гармонии. 

По вопросам организации экскурсий в Крыму обращайтесь по телефону +7 978 08 333 91

Печать