Билеты авиа/автобус: +7 (978) 72 999 56
Отдых в Крыму: +7 (978) 72 999 83

  • Тандем-тур
  • Новости
  • На Крещение Господне в городах Крыма пройдут массовые купания в море и молебны о благополучном курортном сезоне

На Крещение Господне в городах Крыма пройдут массовые купания в море и молебны о благополучном курортном сезоне

На Крещение Господне 19 января в приморских городах Крыма пройдут крестные ходы, массовые купания в море и молебны о благополучном проведении курортного сезона.

 В Ялте праздничные мероприятия начнутся с 13:30. Крестный ход пройдет от собора Александра Невского к часовне Новомученников и исповедников российских. У часовни, по благословлению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, состоится молебен о сохранении и развитии крымских курортов и благополучном проведении курортного сезона. После всех желающих ждет традиционное купание в море. А на набережной можно будет согреться горячим чаем с домашней выпечкой.

В Алупке крестный ход начнется с 11:00 и пойдет от храма Александра Невского и храма Архангела Михаила, через автовокзал, до детского пляжа Воронцовского дворца. А в Гурзуфе с 11:00 от храма Успения Божьей Матери до спасательной станции.

В Алуште жители и гости города начнут крестный ход от Храма всех святых мучеников в 10:00 и пройдут к Центральной набережной, где смогут окунуться в январское море. В палатках на набережной можно переодеться и выпить горячего чая.

В горах над Алуштой, на территории Крымского природного заповедника в монастыре Святых бессребреников Косьмы и Дамиана пройдет традиционное окунание в купель. В этот день в монастыре совершится Божественная Литургия и чин великого освящения воды. И, конечно же, паломникам предложат согреться горячим чаем и подкрепиться вкусной выпечкой.

Евпаторийское благочиние начнет праздник с молебна в Свято-Николаевском соборе. Крестный ход выдвинется от собора в 10:30 и по улице Революции дойдет до пляжа «Солярис», где завершится молебном и массовым купанием в море.

Праздничные мероприятия в городе Саки пройдут на территории санатория «Полтава-Крым». Всех желающих принять участие в крещенских купаниях в 10:00 на площади Революции будет ждать автобус.

На пляже санатория пройдет молебен и купание в море. Согреться и выпить горячего чаю можно будет в пляжном кафе.

Судак также подготовил для гостей и жителей города праздничную программу. Крестный ход от храма Федора Ушакова начнется в 12:30. На площади будет звучать духовная музыка, для гостей подготовят угощения: горячий чай и сдобу, душистый глинтвейн.

Завершиться крестный ход на набережной, где пройдет молебен и купание в море. Затем участников ждет концерт творческих коллективов города.

DSC2944 55e0c

В Феодосии праздник начнется в 10 утра с церковной службы в Казанском соборе. За службой последует крестный ход от собора, по улице Генерала Горбачева, к набережной, где и совершаться крещенские купания. На набережной будут установлены палатки для переодевания, обогрева и чаепития.

Печать