Билеты авиа/автобус: +7 (978) 72 999 56
Отдых в Крыму: +7 (978) 72 999 83

Удивительный Крым: где отдохнуть весной

Крым - удивительное место, словно специально созданное для отдыха.

Природа Крыма уникальна. Здесь на относительно небольшом пространстве сосредоточены разнообразные, не похожие друг на друга ландшафты. Здесь и бескрайние степные просторы, и опаленные солнцем холмы Коктебеля, и экзотическая реликтовая растительность Южнобережья на фоне восхитительной главной гряды Крымских гор, и дикая красота вулканических скал Кара-Дага, и подземный мир карстовых пещер.

SwWnrGEo3uk

На фото: Кара-Даг, скала Золотые ворота. Фото с сайта: vk.com/tandem_tour_group

Многовековая история Крыма, наполненная бурными событиями, сохранилась в интересных памятниках: в силуэте Судакской крепости, пещерных храмах Мангупа, развалинах древнего Чуфут-Кале, бастионах Севастополя, стройных минаретах Бахчисарая, великолепных дворцах и виллах.

 Крым стал домом разным народам: воинственным киммерийцам и скифам, умелым градостроителям грекам, предприимчивым генуэзцам, кочевникам татарам. Их культуры и верования переплелись, взаимно обогатив друг друга. Сохранились многочисленные исторические и культурные памятники, а также места, ставшие святынями для представителей разных религий.

Курорты Крыма условно можно разделить на четыре зоны. Самая популярная часть полуострова — Южный Берег Крыма (ЮБК), куда входят Ялта, Алушта, Форос, Гурзуф, Партенит, Симеиз и другие живописные города и поселки. Сухой субтропический климат и морской воздух создают прекрасные природные условия для отдыха.

alushta

На фото: Медведь-гора, Большая Алушта. Фото с сайта: aquaparkhotel.ru

Восточное побережье Крыма отличается от южного широкими песчаными пляжами Феодосии и бухтами Судака, Коктебеля и Нового Cвета.

Западный Крым знаменит бальнеологическими курортами. В Евпатории и Саках находятся месторождение лечебных грязей, которые избавляют от многих болезней. Еще в эту часть Крыма отправляются, чтобы посетить знаменитый город-герой Севастополь.

pamyatnik

На фото: Памятник затопленным кораблям, Севастополь. Фото с сайта crimea-hoteli.com

В Центральном Крыму нет ни моря, ни пляжей. Но от этого этот район Крыма не становится менее интересен. В этой части Крымского полуострова находятся "Ворота Крыма" — город, с которого начинается знакомство и отдых в Крыму. Это Симферополь. Уникальный город Бахчисарай тоже относится к центральной части Крыма.

Печать