Билеты авиа/автобус: +7 (978) 72 999 56
Отдых в Крыму: +7 (978) 72 999 83

Кто станет лучшим курортником Евпатории?

В Евпатории 15 июля в десятый раз выберут лучшего курортника. На экваторе лета в Евпатории традиционно отметят праздник - "Международный день курортника". 

В честь юбилея праздничная программа будет проходить весь день. В 10 утра стартует курортный марафон, где все желающие могут попробовать свои силы в забеге. В 11 часов на пляже рядом со скульптурой Геракла состоится массовый заплыв курортников на надувных матрасах.
В 15.15 в городских музеях начнется акция "День открытых дверей". Свои экспозиции для бесплатного просмотра представят краеведческий музей, этнографический музей "Караимские кенасы", памятник архитектуры "Текие дервишей", музей истории Крымской войны и музей "Пираты Черного моря". В это же время в городской бухте начнется парад яхт.
На улицах Дувановской и Шевченко для детей и юношества распахнет свои двери "Мастерская добра". Здесь состоятся мастер-классы народных умельцев.
В 17 часов начнется бесплатная пешеходная экскурсия по туристическому маршруту "Малый Иерусалим". Вечерняя программа начнется в 18 часов с конкурса караоке, победитель которого примет участие в гала-концерте на Театральной площади.
В 18 часов от парка им. Фрунзе до Театральной площади пройдет карнавальное шествие, а в 19 часов у Центральной ротонды на набережной Горького под аккомпанемент духового оркестра откроется курортный бал.
В это же время на Театральной площади начнется конкурсная программа "Лучший курортник города". Она будет включать в себя веселые соревнования и эстафеты с наградами победителям.
В 21 час на Театральной площади состоится развлекательное шоу. В нем примут участие лучшие концертные и танцевальные коллективы города, а также артисты Народного театра на ходулях. Завершит праздничную программу красочный фейерверк.

Печать