Билеты авиа/автобус: +7 (978) 72 999 56
Отдых в Крыму: +7 (978) 72 999 83

ТОП-3 самых красивых дворца Крыма

ТОП-3 самых красивых дворца Крыма

Дворцы Крыма — уже несколько столетий являются визитной карточкой Крымского полуострова. Большинство дворцов Крыма, по праву, считаются произведением искусства и входят, практически, во все путеводители Мира.

Ливадийский дворец

Ливадийский дворец находится в пригороде Ялты — поселке Ливадия. Ливадийский дворец — одно из немногих мест Крыма, в которых сохранилось не только архитектурное наследие, но и относительно в неплохом состоянии и парковая зона. Посещение дворца, практически, всегда связывают с прогулками по парку и Солнечной Тропе. Прогулки по парку совершенно бесплатны, а вот за посещения Дворца вам придется заплатить 350 рублей. Но это того стоит. В Ливадийском дворце прекрасно сохранился интерьер и царской семьи Романовых и в некоторых залах воссоздана реконструкция проведения Ялтинской конференции.

Воронцовский дворец

Дворец расположен в Алупке, построен в начале 19- го века, по заказу графа Воронцова. Семейство Воронцовых имело большое количество замков, усадеб и поместий по всей территории царской России, но Воронцовский дворец был самым любимым и самым посещаемым местом семьи. В летнее время во дворце все время были гости, даже если семья графа была в Петербурге или Москве. Воронцовский дворец — по всем канонам архитектуры 19-го века, был гармонично вписан в ландшафтный дизайн, а не наоборот, как будет принято позже. Прогулки по парку бесплатны, а посещение Дворца Вам обойдется в 300 рублей. 

Юсуповский дворец

Дворец находится в поселке Кореиз и по красоте не уступает вышеперечисленным Дворцам, но вот среди туристов практически не известен. Юсуповы, как и Воронцовы, имели большое количество дворцов, охотничьих домиков и вилл. Но свой Дворец в Кореизе, в летнее время, предпочитали замкам Петербурга. Многочисленные родственники князя Юсупова, круглогодично гостили во Дворце. В зимнее время развлекались охотой, а вот в летнее время- морской моцион с горными прогулками. Как и все Дворцы Южного берега Крыма, Юсуповский имеет собственный парк, который сейчас переживает не лучшие свои годы, несколько видовых площадок, и большое количество аллей с уединенными беседками. 

"Тандем-Тур" поможет увидеть все чудеса Крыма!

yusupovskij-dvorec-krym-8 1454682316

Print